“Торжественно отправились на концерт Кобзона”, – кадыровцы встретились с HIMARS и не смогли сбежать из Херсона

Время чтения:1 Минут

Сегодня, 21 октября, стало известно о попытке боевиков Кадырова бежать из оккупированного Херсона по Антоновскому мосту.

"Торжественно отправились на концерт Кобзона", - кадыровцы встретились с HIMARS и не смогли сбежать из Херсона"Торжественно отправились на концерт Кобзона", - кадыровцы встретились с HIMARS и не смогли сбежать из Херсона

По мере продвижения ВСУ в Херсонской области российские оккупанты по возможности бегут из захваченного Херсона. Накануне город пафосно покидали боевики Кадырова.

Об этом сообщил депутат Херсонского облсовета Сергей Хлань.

По его словам, “кадыровцы” традиционно находились далеко от линии фронта. Местом базирования они выбрали Херсонский машиностроительный завод им. Петровского. 20 октября наемники довольно торжественно бежали из города: на бронированных “Тиграх” и КамАЗах, груженных награбленными вещами, с громкой музыкой и в солнцезащитных очках.

Однако до места назначения не добрались: в ночь на 21 октября ВСУ нанесли удар по переправе, которую соорудили оккупанты под мостом.

“И там встретились с нашими HIMARS, которые попали точно после комендантского часа, когда гражданских не было на переправе. А эти россияне, которые торжественно ехали переправляться, торжественно отправились на концерт Кобзона”, – резюмировал Хлань.

Напомним, во время ударов по переправе в Херсоне погибли российские пропагандисты. Онипытались бежатьв Крым на угнанной у украинских журналистов машине.

Также известно, что перед отступлением оккупантыначали грабитьХерсон: на левый берег Днепра вывозят “отжатый” в городе коммунальный и частный транспорт.

А в магазинах Херсона после ударов по Антоновскому моступерестали приниматьроссийские рубли. Вероятно, бизнес готовится к возвращению под юрисдикцию Украины.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий