В Пентагоне заявили о переброске в Крым иранских военных: что известно

Время чтения:1 Минут

В Минобороны США назвали Иран участником войны в Украине.

В Пентагоне заявили о переброске в Крым иранских военных: что известноВ Пентагоне заявили о переброске в Крым иранских военных: что известно

Пентагон подтвердил использование Россиейдронов-камикадзе иранского производства для нанесения ударов по территории Украины, а также сообщил о переброске в аннексированный Крым иранских военных, которые обучают россиян управлению этими беспилотниками.

Об этом пишет журналисткаThe Hill Лаура Келли в своемTwitter-аккаунте со ссылкой на заявление официального представителя Пентагона Джона Кирби.

По словам спикера американского оборонного ведомства, в Крыму находится “относительно небольшое количество” иранцев, которые помогают российским военным осваивать поставляемые беспилотники.

“Только в последние дни мы оцениваем, что иранские военные находились в Крыму и помогали России в этих операциях”, – заявил представитель ведомства.

Кирби отметил, что Москва уже получила десятки иранских дронов и, вероятно, продолжит получать их в будущем. Американская сторона обеспокоена тем, что Россия, испытывающая нехватку оружия, может попытаться приобрести у Тегерана другое вооружение, например, ракеты класса “земля-земля”.

В настоящее время администрация президента США сосредоточена на том, чтобы привлечь Иран к ответственности за поставки оружия в Россию, добавил спикер Пентагона.

Комментируя информацию озапросах Украины к Израилю о передаче систем ПВО “Железный купол”, Кирби заявил, что Минобороны США “усердно изучает то, что находится в сфере его возможностей”. В то же время Кирби отметил, что Израиль – суверенное государство, которое самостоятельно принимает решения о поступающих ему военных запросах.

Напомним, в Госдепе США заявили о готовности ввести новыесанкции в отношении Ирана из-за поставок оружия в Россию. Аналогичные шаги готовы предпринять в ЕС и Великобритании.

Тем временем британские журналисты подсчитали, что борьба с иранскими дронами-камикадзе обходится Украинедороже, чем стоимость этих беспилотников.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий