Site icon INTVua

Новый удар по России: Германия меняет принципиальное решение по ценам на газ

Время чтения:1 Минут

Согласие ФРГ на введение “потолочной” цены на голубое топливо сможет повлиять на его стоимость.

После долгих дискуссий официальный Берлин наконец уступил давлению ЕС и согласился ввести предельную цену на газ ближайшей зимой, информирует сайтinvesting.com.

Учитывая тот факт, что одним из крупнейших поставщиков голубого топлива в Европу пока остается Российская Федерация, установление потолочной цены в первую очередь сократит сверхприбыли именно путинских олигархов.

Сообщается, что канцлер ФРГ Олаф Шольцв ходе 10-часовой встречи с другими лидерами страныотказался от своего несогласия по поводу планов по лимиту цен на газ. Кроме того, в ходе данного мероприятия немцы обсуждали как экономику в целом, так и нападение Москвы на Украину.

Стоит отметить, что власти Германии вначале выступали против планов руководства Европейского союза по ограничению рыночных цен на топливо, опасаясь, что это приведет к уходу крупных поставщиков с рынка. На их решение даже не влиял газовый шантаж со стороны РФ, который устроил Европе Путин еще в 2021 году.

Тем не менее сейчас на фоне российского терроризма, открытого вторжения в Украину и аннексии новых территорий даже Германия стала сторонником введения потолочной цены на газ.

Подчеркивается, что механизм лимитирования теперь получил очень хорошие шансы быть окончательно утвержденным на встрече европейских министров энергетики в следующий вторник.

Напомним, в четверг, 20 октября,цена на газ в Европе стала расти. Впрочем, уже сегодня на новостях из ФРГ она стала падать.

К слову, Москва запугивает весь мир истощением запасов газа и подорожанием СПГ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version