Site icon INTVua

​Масштаб серьезнее, чем после атаки 10.10: в Укрэнерго назвали области, где будут отключения

После массированной ракетной атаки 22 октября в десяти областях Украины произойдут отключения электричества.

В субботу, 22 октября, российская армия нанесла очередной массированный ракетный удар по Украине. Он в основном пришелся на объекты энергетической инфраструктуры на западе страны. Повреждения крайне серьезны.

С таким заявлением выступил в Facebook оператор системы передачи электроэнергии в Украине Укрэнерго.

“Масштаб повреждений сопоставим или даже превышает последствия атак 10 – 12 октября”, – сообщили в украинской энергетической компании.

В связи с ударами отключениям электричества подвергнут Киев и еще 10 украинских областей: Киевщину, Черниговщину, Черкащину, Житомирщину, Сумщину, Харьковщину, Полтавщину, Днепропетровщину, Запорожщину и Кировоградщину.

В Укрэнерго уточнили, что такие меры призваны “уменьшить нагрузку на сети и избежать повторных аварий”.

Компания также призвала украинцев максимально снизить потребление электричества в пиковые часы: с 6 и до 11 утра, а также с 5 и до 11 вечера. Это позволит экспертам быстрее стабилизировать систему, восстановив ее после повреждений.

Ранее Диалог.UA сообщал, что экс-зампред правительства РФ Кох предупредил о тактике Путина по принуждению Киев к перемирию.

Мы также писали, что блогер РФ Несмиянспрогнозировал неприятные для Москвы последствия массированных ракетных удар армии Путина по Украине.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version