​Путин признал крах российской экономики и идет на крайние меры

Время чтения:1 Минут

Путин признал, что российская экономика находится под “беспрецедентными ограничениями”, а это влечет за собой полный пересмотр механизма управления страной.

​Путин признал крах российской экономики и идет на крайние меры​Путин признал крах российской экономики и идет на крайние меры

Во вторник, 25 октября, глава РФ провел первое заседание координационного совета по обеспечению главных потребностей российской армии. Совещание проходило в формате видеоконференции, в котором принимали участие 19 членов “политбюро”, включая премьер-министра Мишустина.

Во время заседания Путин заявил, что РФ находится перед “серьезными вызовами”, а экономика – перед “беспрецедентными ограничениями”, информирует “Украина 365”.

Уделил большое внимание экономике в период “спецоперации”, когда все должны работать на армию: все вопросы отныне должны решаться быстро, а про стандартные бюрократические процедуры придется забыть.

Источник в Минфине РФ признался, что главный тезис Путина — переход всей экономики на режим “военного времени”, а значит вопросы образования, культуры, здоровья и так далее отходят на второй план.

Сейчас российская экономика будет работать по принципу экономики СССР в годы Второй мировой войны. Только в текущем году расходы на оборонную сферу увеличили на 1,2 трлн рублей, что составило 4,2 трлн. В 2023 году к этой сумме планируется прибавить еще 300 млрд рублей.

В 1,5 раза увеличилось финансирование всех силовых структур. Бюджет Росгвардии, МВД, спецслужб и следственных органов впервые в истории РФ превысил сумму в 4,2 трлн рублей.

Еще весной Госдума РФ приняла решение, дающее право перейти на экономику “военного времени”. В сентябре началась “частичная” мобилизация, а в октябре введено военное положение на оккупированных территориях Украины.

Военное положение и режим повышенной готовности дают дополнительные права силовым структурам. Аналитики из “Локо-Инвест” подсчитали, что в отдельных регионах РФ на военные расходы из бюджета выделено до 43% всего финансирования.

Ранее мы сообщали, что по итогам сентября Росстат зафиксировал сильнейшеепадение объемов промышленностис начала войны.

Напомним, несмотря нагазовый шантажсо стороны РФ, многим странам ЕС удалось закачать в свои хранилища до 100% “голубого топлива”.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий