Site icon INTVua

ВСУ оттеснили врага на Луганщине – Гайдай

Украинская армия постепенно продвигается в Луганской области, несмотря на сопротивление противника и тяжелые погодные условия.

Вооруженные силы Украины продолжают теснить российскую армию на Луганщине. Украинские военные продвигаются наСватовском иКременском направлениях, несмотря на сопротивление врага и сложные погодные условия.

Об этом в эфире телеканала “Прямой”рассказал руководитель Луганской ОВА Сергей Гайдай.

По словам чиновника, продвижение идет не настолько быстро, поскольку у россиян было время, чтобыподготовиться и подтянуть резервы. Кроме того, в регионе несколько дней подряд идут сильные дожди, в результате чего военная техника грузнет, что не способствует стремительным атакам. Поэтому иногда продвигаться приходится исключительно за счет пехоты.

Глава ОВА также рассказал о попытке противника прорваться в Белогоровку, но все атаки российских военных были успешно отражены.

Освобожденные украинской армией населенные пункты регулярно подвергаются обстрелам со стороны российской артиллерии, добавил чиновник.

Напомним, накануне советник Офиса президента Алексей Арестович сообщил о “приятно меняющейся ситуации” на Сватовском направлении, но не стал раскрывать подробностей до официальных заявлений Генштаба.

Ранее в Генштабе сообщили обосвобождении населенных пунктов Кармазиновка, Мясожаровка и Невское Луганской области и Новосадово на Донетчине.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version