Удар по самому защищенному месту Крыма: ВСУ могли уничтожить до 9 кораблей – Рыженко

Время чтения:1 Минут

ВСУ удалось нанести сокрушительный удар по самому защищенному месту в аннексированном Крыму – кораблям Черноморского флота РФ.

Удар по самому защищенному месту Крыма: ВСУ могли уничтожить до 9 кораблей - РыженкоУдар по самому защищенному месту Крыма: ВСУ могли уничтожить до 9 кораблей - Рыженко

В ночь на 29 октября самая охраняемая российская морская база в Севастополе была атакована беспилотниками-камикадзе с моря и воздуха. По сообщениям пропаганды, былиповрежденынесколько кораблей, в том числе флагман Черноморского флота “Адмирал Макаров”.

Экс-заместитель начальника штаба ВМС Украины, капитан 1 ранга Андрей Рыженко предполагает, что в атаке участвовали около 10 летающих беспилотников и 6 – 8 морских беспилотных аппаратов,передаетКанал 24.

Результатом блестящей работы могли стать от 3 до 9 поврежденных или уничтоженных кораблей.

“Был поврежден фрегат “Адмирал Макаров”, который сейчас является флагманом флота, и он будет на ремонте как минимум 2 – 3 месяца…он регулярно обстреливает наши мирные города ракетами “Калибр”. Одним из таких обстрелов была атака на Винницу в июле”, – отметил Рыженко.

По информации военного, выведен из строя так же ракетный корвет, на борту которого – 8 “Калибров”. Есть информация о повреждении воздушным дроном 50-летнего тральщика “Иван Голубец” и еще минимум одного десантного корабля.

После ударов по Севастополю оккупанты закрыли главную переправу. По сведениям СМИ, от испуга российские военные стали расстреливать в воздухе уже свои дроны.

По версии Минобороны РФ, после “расследования” выяснилось – корабли в Севастополе атаковали дронами, “запущенными с гражданского судна, зафрахтованных Киевом или его западными покровителями для вывоза сельскохозяйственной продукции” с побережья Одессы. Другими словами, в Кремлем намекнули, что в скором времени Одессе могут угрожать обстрелы.

Напомним, после взрывов в Севастополе российские власти быстрозакрылидоступ к камерам видеонаблюдения возле места “бавовны”.

Этаатакана Черноморский флот РФ значительно изменила расстановку сил в Черном море. Блогер Несмиянпредполагает, что любая попытка Путина угрожать маршрутам снабжения через Одессу станет фатальной для Москвы.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий