Site icon INTVua

​США ввели санкции против армянской компании, связанной с ВПК РФ

Время чтения:1 Минут

Армянская компания Milur Electronics по производству микросхем попала под санкции США как часть транснациональной сети, закупающей технологии, которые поддерживают российский ВПК.

Накануне Минфин США опубликовал новый санкционный список, куда попали зарубежные компании, связанные с РФ и помогающие ей в военной отрасли.

Сам список насчитывает 14 физических и 28 юридических лиц. Нашлось место и для компании Milur Electronics LLC из Армении, информирует “Украина 365”.

Известно, что компания изначально создавалась для размещения заказов на заводах, находящихся за границей. Компания производила интегральные микросхемы, а после продавала их за границу.

Армянская компания является филиалом российского Milandr, офис которой находится в Зеленограде. Компания также занимается производством и сбытом интегральных микросхем. При этом источник сообщает, что сотрудники российской компании Milandr пытались получить доступ к Milur Electronics и таким образом сами вести бизнес.

Центральный офис компании Milur Electronics находится в Швейцарии. Под санкции США также попали швейцарец Жак Паше, россиянин Михаил Павлюк и эстонец Хольгер Ленг, которые связаны с компанией Milur SA.

Компания Milur Electronics занимается проектированием интегральных смех специального назначения. Ярким примером являются микросхемы для мобильных телефонов, а также для аппаратов кодировки и декодировки видео- и аудиосигналов.

Такие микросхемы имеют узкий круг применения, которые получают определенный набор функций.

Ранее Германия и Польша национализировали дочерние предприятия российской компании “Газпром“.

Напомним, постпред РФ в ООН Небензя пожаловалсяна резолюцию ООНотносительно выплаты Украине со стороны РФ репараций.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version