​США ввели санкции против армянской компании, связанной с ВПК РФ

Время чтения:1 Минут

Армянская компания Milur Electronics по производству микросхем попала под санкции США как часть транснациональной сети, закупающей технологии, которые поддерживают российский ВПК.

​США ввели санкции против армянской компании, связанной с ВПК РФ​США ввели санкции против армянской компании, связанной с ВПК РФ

Накануне Минфин США опубликовал новый санкционный список, куда попали зарубежные компании, связанные с РФ и помогающие ей в военной отрасли.

Сам список насчитывает 14 физических и 28 юридических лиц. Нашлось место и для компании Milur Electronics LLC из Армении, информирует “Украина 365”.

Известно, что компания изначально создавалась для размещения заказов на заводах, находящихся за границей. Компания производила интегральные микросхемы, а после продавала их за границу.

Армянская компания является филиалом российского Milandr, офис которой находится в Зеленограде. Компания также занимается производством и сбытом интегральных микросхем. При этом источник сообщает, что сотрудники российской компании Milandr пытались получить доступ к Milur Electronics и таким образом сами вести бизнес.

Центральный офис компании Milur Electronics находится в Швейцарии. Под санкции США также попали швейцарец Жак Паше, россиянин Михаил Павлюк и эстонец Хольгер Ленг, которые связаны с компанией Milur SA.

Компания Milur Electronics занимается проектированием интегральных смех специального назначения. Ярким примером являются микросхемы для мобильных телефонов, а также для аппаратов кодировки и декодировки видео- и аудиосигналов.

Такие микросхемы имеют узкий круг применения, которые получают определенный набор функций.

Ранее Германия и Польша национализировали дочерние предприятия российской компании “Газпром“.

Напомним, постпред РФ в ООН Небензя пожаловалсяна резолюцию ООНотносительно выплаты Украине со стороны РФ репараций.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий