Site icon INTVua

Ильенко об ожесточенных боях под Бахмутом: “Все завалено трупами противника”

Время чтения:1 Минут

Российская пехота продолжает попытки штурма позиций украинской армии в районе Бахмута на Донетчине.

Бахмут в Донецкой области остается одной из самых горячих точек на восточном фронте. Ожесточенные бои идут здесь круглосуточно, российская пехота пытается штурмовать позиции Вооруженных сил Украины возле города.

Об обстановке на поле боя рассказал офицер батальона “Свобода”, бывший депутат Верховной Рады Андрей Ильенко в эфире “Эспрессо”.

“Все завалено трупами противника. Ситуация серьезная”, – сообщил собеседник.

По его словам, затишье на этом участке фронта может длиться максимум час-два, после чего бои вспыхивают с новой силой. Российское командование бросает в наступление мобилизованных и завербованных на войну зеков.

Ильенко назвал Бахмут украинской крепостью, которая держалась во время освободительной операции на Харьковщине и Херсонщине и продолжает держаться сейчас. Офицер отметил значительную роль Бахмута в этой войне и предрек горячую зимнюю военную кампанию на Донетчине.

“Впереди много боев”, – заявил бывший нардеп.

Собеседник добавил, что к Бахмуту противник подтянул практически все, что у него есть, в том числе большое количество артиллерии.

Ранее боец из “Свободы”Владимир Ращук рассказал, что главнойпроблемой для ВСУ в районе Бахмута является большое количество прибывших на этот участок фронта российских мобилизованных.

Напомним, в субботу в ВСУ показали кадры уничтожения новейшего российского истребителя “Су-35С” во время боев под Бахмутом.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version