Site icon INTVua

​”Будем кошмарить”, – первый в Украине тюркский батальон “Туран” записал обращение к Путину и Кадырову

Время чтения:1 Минут

В Украине сформирован первый тюркский батальон “Туран”, который готов воевать против армии Путина и Кадырова.

Накануне в Сети появилась новость о том, что в Украине гражданин Кыргызстана Алмаз Кудабек возглавил первый тюркоязычный батальон. Он же выступил с обращением как к президенту РФ, так и главе Чечни.

Вчера, 20 ноября, стало известно о создании в Украине батальона “Туран”, информирует “Украина 365”.

Командир нового батальона Кудабек является гражданином Кыргызстана и воюет против армии Путина с 24 февраля. Именно ему и было доверено возглавить новый батальон “Туран”.

В своем видеообращении, адресованном Путину и Кадырову, он заявил о том, что глава РФ под видом “спецоперации” в Украине занимается самым настоящим геноцидом тюркоязычного населения страны. Более того, Кадыров решил прикрыться исламом, объявив о джихаде.

Кудабек требует от главы Чечни не трогать “священную религию”, чтобы прикрывать свои преступления в Украине. В свою очередь, командир батальона призывает начать самую настоящую борьбу с “сатанинским режимом” Путина и Кадырова.

Туранцами называли ираноязычные племена, которые включали в себя скифов, савроматов, кыпчаков, аланов и др. Они проживали на большой территории от современного Китая до Европы.

Ранее мы сообщали, что в июне в боях заСеверодонецкпринимали самое активное участие бойцы из “Иностранного легиона”.

Напомним, в конце июля легион “Свободная Россия”анонсировал создание второго батальона, так как желающих воевать против режима Путина с каждым днем становится все больше.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version