​Точность – 100%: СМИ зафиксировали первое применение турецкой РСЗО TRLG-230 в Украине

Время чтения:1 Минут

ВСУ стали успешно использовать против оккупантов турецкие РСЗО TRLG-230: появились первые кадры с турецкой реактивной системой.

​Точность – 100%: СМИ зафиксировали первое применение турецкой РСЗО TRLG-230 в Украине​Точность – 100%: СМИ зафиксировали первое применение турецкой РСЗО TRLG-230 в Украине

Накануне в Сети появились кадры, на которых можно увидеть РСЗО TRLG-230 в работе. Как сообщают СМИ — это первые кадры с турецкой реактивной системой.

Известно, что Турция уже поставила Киеву ракеты для TRLG-230 и для Bayraktar TB2, информирует “Украина 365”.

Источник сообщает, что снаряды для РСЗО турецкая сторона передала Украине еще летом. Снаряды были произведены компанией Roketsan. РСЗО TRLG-230 предназначена для уничтожения наземных целей.

Дальность полета снаряда составляет от 20 до 70 км. Он также имеет полуактивное самонаведение на цель по отраженному излучению. Для подсветки можно использовать как беспилотник Bayraktar TB2, так и наземный целеуказатель. Вначале ракета использует спутниковую связь, а дальше ее ведет Bayraktar TB2. Точность поражение цели почти 100%-я.

Снаряды TRLG-230 можно запускать с помощью Roketsan MCL или аналогичных платформ, которые обладают совместимым интерфейсом. При этом неизвестно, сколько таких установок от Турции получила Украина.

Также известно, что Анкара передала снаряды для беспилотников Bayraktar TB2. Речь идет о ракетах Sungur IIR. Это противовоздушная ракета ближнего действия.

И это еще не все. Аналитики из Oryx утверждают, что ВСУ получили от Турции до 200 бронемашин Kipri.

Ранее мы сообщали, что турецкие бронемашиныKipriбыли замечены на передовой. В СМИ озвучили характеристики и ТТД.

Напомним, Швеция готовит военную помощь Украине на сумму в3 млн крон, а также готова предоставить системы ПВО.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий