Работа банков Украины в случае полного блэкаута: НБУ выступил с важным разъяснением

Время чтения:1 Минут

НБУ опубликовал список отделений украинских банков, которые будут работать даже в условиях полного отсутствия электричества.

Работа банков Украины в случае полного блэкаута: НБУ выступил с важным разъяснением Работа банков Украины в случае полного блэкаута: НБУ выступил с важным разъяснением

Украинская банковская система готова к работе в условиях абсолютного блэкаута, который потенциально может возникнуть из-за непрекращающихся российских ударов по объектам энергетической инфраструктуры страны. НБУ опубликовал интерактивную карту с отделениями государственных и коммерческих финансовых учреждений, которые будут работать даже в условиях полного отсутствия света.

Карта размещена на сайте регулятора. Перечень работающих отделений можно найти и в файлеPDF, который также прикреплен на сайте.

В НБУ отметили, что банковская система Украины, несмотря на военное положение, функционирует в непрерывном режиме. В частности, предпринимается ряд мер, направленных на обеспечение бесперебойной работы кредитных организаций в условиях блэкаута.

Ключевыми банками страны определен перечень 760 дежурных отделений, которые продолжат обслуживать клиентов даже при условии длительного отсутствия электроснабжения. Такие отделения расположены в Киеве и 275 населенных пунктах 22 областей. Эти отделения имеют в своем распоряжении все необходимое оборудование для беспрерывной работы, а также будут обеспечены дополнительным персоналом, банкоматами, кассовыми аппаратами и наличкой.

Регулятор рекомендовал банкам автоматически продлевать срок действия карт клиентов и отсрочивать повторную идентификацию, чтобы не допускать перегрузки отделений.

Напомним, на прошлой неделеMonobank провел запланированныеработыпо подготовке своей системы к работе в условиях полного блэкаута. Клиентам временно был недоступен ряд услуг.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий