Site icon INTVua

Названы три сценария отключения света в Украине, включая наихудший

Время чтения:1 Минут

Власти Украины рассматривают возможность отключения электричества по всей стране на неделю.

Регулярные российскиеракетные удары по объектам критической инфраструктуры Украины привели к сложной ситуации в энергетической системе страны. Власти вынуждены ограничивать электроснабжение, чтобы снизить нагрузку на систему и не допустить полного блэкаута.

На сегодняшний день в украинском правительстве рассматривают три сценария в случае продолжения атак РФ на энергосистему Украины, пишетForbes, в распоряжении которого оказался правительственный отчет.

При первом сценарииудары могут привести к отключению на 24 часа электричества в левобережной части Украины. Это станет возможным, если Россия обстреляеттепловые электростанции и сети на левом берегу Днепра.

Второй сценарий предполагает атаки на транзитные подстанции, передающие электроэнергию с западной части страны в восточную, а также удары по электростанциям, расположенным на левом берегу Украины. В таком случае без электричества может остаться вся территории страны на срок до 12-24 часа.

Третий сценарий (он же наихудший) включает в себя серию одновременных массированных ударов по открытым распределительным устройствам атомных станций, а также по узлам, связывающими энергосистему Украины с европейской сетью. В такой ситуации есть риск полной остановки АЭС, что приведет к отсутствию электроснабжения по всей Украине на период до семи дней.

Напомним, 23 ноября Украина подверглась очередному массированному ракетному обстрелу со стороны России. В результате ударов перебои с электричеством возникли во многих областях страны. В “Укрэнерго” предупреждали, что авариные отключения света по всей территории Украины будут происходить в течение суток.Киев и ряд других городов Украины временно оставались не только без света, но ибез водоснабжения.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version