Site icon INTVua

Шольц готов включить красный свет для российской нефти

Время чтения:1 Минут

Канцлер Германии Олаф Шольц поддерживает эмбарго на российскую нефть.

Власти Германии готовы подключиться кэмбарго на российскую нефть. До сих пор нефтеперерабатывающие заводы в немецких городахШведте и Лойне импортировали российское сырье по трубопроводу “Дружба”, однако с 1 января федеральное правительство намерено отказаться от закупок, пишетWelt со ссылкой на заявление канцлера ФРГОлафа Шольца.

Германская сторона рассчитывает, что часть необходимой нефти в будущем будет поставлятьсятанкерами в Росток, а оттуда по трубопроводу в Шведт.

Помимо этого, правительство ФРГ договаривается с Варшавой о транспортировке “черного золота” через польский порт Гданьск.

По словам Шольца, немецкие власти проводят тщательную работу по созданию технических предпосылок для поставок нефти через Росток, а также контактируют с польской стороной.

Таким образом, со следующего года правительство Германии намерено полностью отказаться от импорта нефти из Российской Федерации, подчеркивает издание.

Напомним, эмбарго Евросоюза в отношении российской нефти вступит в силу с 5 декабря. В настоящее время страны “Большой семерки” и ЕС ведут переговоры относительно установления предельной цены на сырье из РФ. Пока достичь договоренности не получается из-за позиции Польши и государств Балтии, которые считают предложенную цену в 65 долларов за баррель слишком высокой.

Между тем, СМИ узнали о намерении Путина подписатьуказ, которым будет запрещен экспорт российской нефти в страны, присоединившиеся к “потолку цен”.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version