Шольц готов включить красный свет для российской нефти

Время чтения:1 Минут

Канцлер Германии Олаф Шольц поддерживает эмбарго на российскую нефть.

Шольц готов включить красный свет для российской нефтиШольц готов включить красный свет для российской нефти

Власти Германии готовы подключиться кэмбарго на российскую нефть. До сих пор нефтеперерабатывающие заводы в немецких городахШведте и Лойне импортировали российское сырье по трубопроводу “Дружба”, однако с 1 января федеральное правительство намерено отказаться от закупок, пишетWelt со ссылкой на заявление канцлера ФРГОлафа Шольца.

Германская сторона рассчитывает, что часть необходимой нефти в будущем будет поставлятьсятанкерами в Росток, а оттуда по трубопроводу в Шведт.

Помимо этого, правительство ФРГ договаривается с Варшавой о транспортировке “черного золота” через польский порт Гданьск.

По словам Шольца, немецкие власти проводят тщательную работу по созданию технических предпосылок для поставок нефти через Росток, а также контактируют с польской стороной.

Таким образом, со следующего года правительство Германии намерено полностью отказаться от импорта нефти из Российской Федерации, подчеркивает издание.

Напомним, эмбарго Евросоюза в отношении российской нефти вступит в силу с 5 декабря. В настоящее время страны “Большой семерки” и ЕС ведут переговоры относительно установления предельной цены на сырье из РФ. Пока достичь договоренности не получается из-за позиции Польши и государств Балтии, которые считают предложенную цену в 65 долларов за баррель слишком высокой.

Между тем, СМИ узнали о намерении Путина подписатьуказ, которым будет запрещен экспорт российской нефти в страны, присоединившиеся к “потолку цен”.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий