​”Добрыня” оказался коптером с AliExpres за $550: разработчики РФ разгневили даже Z-каналы

Время чтения:1 Минут

Коптер “Добрыня”, который российское ВПК представила как свою передовую разработку, оказался китайским БПЛА за 34 тысячи рублей.

​"Добрыня" оказался коптером с AliExpres за $550: разработчики РФ разгневили даже Z-каналы​"Добрыня" оказался коптером с AliExpres за $550: разработчики РФ разгневили даже Z-каналы

Российские разработчики попались на очередном обмане. Коптер “Добрыня”, который недавно был представлен компанией “Алмаз-Антей”, оказался копией китайского БПЛА из-за AliExpress.

По этому поводу возмущаются даже так называемые Z-каналы, поддерживающие войну РФ против Украины, передает Диалог.UA.

Государственный российский концерн “Алмаз-Антей” представил “Добрыню” как аналог уже легендарного коптера Mavic, широко применяемого на фронте в Украине. Работа над “новинкой” якобы шла 4 месяца. По итогу у россиян получился БПЛА, который не отличим от китайской машины iFlight Nazgul5 Evoque F5 F5X. Последний доступен на маркетплейсе AliExpress примерно за $550.

Российский пропагандист, “военкор” Роман Сапоньков был крайне возмущен происходящим. Он отметил, что китайского “Добрыню” концерн вскоре начнет продавать российской армиипримерно в четыре раза дороже – за 130 тысяч рублей (более $2,1 тысячи).

“Похоже, это китайский гоночный коптер за 34 тысячи рублей… Просто корпус свой добавили. Гребаное днище. Государственный концерн. Купить дрон на “АлиЭкспрессе” и выдать за свою разработку на отечественных компонентах”, – написал кремлевский пропагандист.

Сапоньков также заверил, что обещания об аналоге Mavic не соответствуют действительности.

“Чтобы вы понимали, это гоночный дрон. Он не годится для разведки (нешифрованный сигнал, нет резервирования систем, плохая камера, нет системы возврата домой в случае глушения связи), т. е. это не замена “Мавику””, – написал Сапоньков.

Ранее Диалог.UA сообщал, что динамическая защита ВС РФ “Эра” оказалась пустышкой: российский “аналоговнет” разоблачен в Украине.

Мы также писали, что ВСУ вспороли “аналоговнетные” бронежилеты армии РФ и вдоволь насмеялись над содержимым.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий