Россияне могут остаться без паспортов: “Ведомости” сообщили причину

Время чтения:1 Минут

Выдача новых паспортов в стране-агрессоре РФ может остановиться, проблему признают в МВД.

Россияне могут остаться без паспортов: "Ведомости" сообщили причинуРоссияне могут остаться без паспортов: "Ведомости" сообщили причину

В России назревает дефицит принтеров для печати паспортов. Виной тому – нападение Путина на Украину.Поставки матричных принтеров зарубежных вендоров, которые МВД использует для печати внутренних паспортов, прекратились из-за санкций, а замены им нет.

На фоне этого “паспортизация” населения на оккупированных территориях выглядит еще более глупо. Скоро РФ не сможет обеспечить документами своих граждан. О назревающей проблемепишет издание “Ведомости”.

Риски подтверждаетначальник департамента информтехнологий, связи и защиты информации МВД Юрий Войнов. Он доложил об угрозе на собрании Совфеда, признав, что не видит выхода из данной ситуации

“Матричные принтеры в России не производятся. С учетом введения новых санкций мы теоретически даже не можем купить новые”, — сказал чиновник.

Перспектив для запуска отечественного импортозамещения принтеров такого класса нет.

В МВД использовали принтеры японских производителей Epson и OK, а также итальянской Olivetti, которые прекратили поставки.

Кроме этого, принтеры американской Lexmark необходимы для печати значимых документов в Сбербанке, на них печатаются билеты РЖД и бланки строгой отчетности.

В материале приводится мнение эксперта Елены Парасоцкой на этот счет. Она убеждена, что МВД не получится обойтись без специальных принтеров импортного производства при печати внутренних российских паспортов.

Ранее Forbes сообщал, что россиянамне светятцифровые паспорта. Проект заморожен из-за санкций.

Сообщалось, РФне признает собственные “паспорта”, выданные в ОРДЛО. Жители псевдореспублик считают, что их “сдают”.

Напомним, россиянин получил на КПП Украиныштамп о “русском корабле” в паспорте при попытке выехать в Румынию.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ
РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий