Запад нашел болевую точку РФ – Путин грозит “тяжелыми последствиями”

Время чтения:1 Минут

Владимир Путин угрожает странам Запада “тяжелыми последствиями” в случае введения потолка цен на российскую нефть.

Запад нашел болевую точку РФ - Путин грозит "тяжелыми последствиями" Запад нашел болевую точку РФ - Путин грозит "тяжелыми последствиями"

С 5 декабря США и их союзники вводят потолок цен на российскую нефть. О планируемых ограничениях Кремль предупредили еще в сентябре, однако пока величина потолка не установлена.

Поданнымгазеты The Wall Street Journal, сейчас обсуждают потолок цен на российскую нефть в диапазоне $60–$70 за баррель.Объемы лимитов будут известны 23 ноября.

Накануне принятия Западом исторического решения Владимир Путин заявил, что ограничение “с высокой вероятностью приведет к тяжелым последствиям”, сообщают в пресс-службе Кремля.

“Путин подчеркнул, что подобные действия противоречат принципам рыночных отношений и с высокой вероятностью приведут к тяжелым последствиям для глобального рынка энергоресурсов”, — указано в сообщении.

К слову, при обсуждении ценовой планки на российские углеводороды более радикально настроенным оказались страны Восточной Европы. Их представители предлагали установить ее ниже текущей рыночной цены, чтобы Россия лишилась доходов, за счет которых финансирует войну.

Греция, Кипр и Мальта не хотят терять весомый доход от транспортировки нефти танкерами, а потому выступают запотолок цен на уровне$65-$70 за баррель.

Ранее официальная Варшавазаблокировалапредложение установить цену на уровне$65 за баррель, посчитав такой вариант слишком щедрым для Москвы.

24 ноября цены на нефтьснизилисьна торгах, причем если эталонные сорта просели совсем незначительно, то российская марка Urals подешевела более чем на 5%.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий