​Турция готова помочь Украине необычным способом получать электроэнергию

Время чтения:1 Минут

Турецкая компания Karpowership готова предоставить Украине “электроходы” для снабжения страны электричеством.

​Турция готова помочь Украине необычным способом получать электроэнергию​Турция готова помочь Украине необычным способом получать электроэнергию

Накануне один из менеджеров компании Nikkei признался, что уже вел переговоры с представителями Одесской области и руководством “Укрэнерго” относительно размещения рядом с Одессой сразу трех электростанций мощностью 300 мегаватт.

Член правления Karpowership Зейнеп Харези призналась, что турецкая сторона уже обсудила все детали с Украиной. На сегодняшний день идет согласование как коммерческой стороны, так и технической, информирует сайтNikkeiAsia.

При этом не исключается, что в данном вопросе необходимо будет прямое посредничество со стороны ООН, как это было в вопросе с “зерновым коридором”.

Как только турецкая сторона получит все необходимые документы от Украины, плавучие электростанции можно развернуть в Одесской области всего за три недели. Вырабатываемой мощности хватит, чтобы обеспечить электричеством до 1 млн абонентов.

Большие проблемы с электричеством в Украине начались после 10 октября, когда оккупанты стали наносить ракетные удары по критической инфраструктуре. В Кремле признались, что такими методами хотели заставить Зеленского сесть за стол переговоров.

В “Укрэнерго” признались, что после серии массированных атак в Украине повреждены все большие ТЭЦ и ГЭС.

Турецкая компания Karpowership имеет 36 плавучих электростанций. Они вырабатывают энергию за счет дизельного топлива, мазута или природного газа.

Такие плавучие станции обычно используются в странах, где недостаточно развита энергосистема или в случае ЧП. Большинство таких станций работает в странах Африки и на Кубе. Также в 2023 году они будут работать в четырех странах Европы.

Ранее мы сообщали, что в конце ноября Украина стала тестировать возможность поставки электроэнергии с территорииРумынии.

Напомним, США инициируют создание координационной группы по обеспечению поставок в Украину оборудования дляэнергообеспечения.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий