Москва озвучила ответ на “потолок цен” в отношении российской нефти

В РФ утверждают, что Европа с этого года будет жить без российской нефти.

Москва озвучила ответ на "потолок цен" в отношении российской нефтиМосква озвучила ответ на "потолок цен" в отношении российской нефти

В России в очередной раз заявили, что прекратят поставлять нефть в европейские страны на фоне введения Европейским Союзом предельной цены на российское сырье.

Соответствующую информацию озвучил российский постпред при международных организациях в Вене. Он утверждает, что уже в этом году Европе придется обходиться без российской нефти.

По его словам, российская сторона уже дала понять, что не собирается экспортировать “черное золото” в страны, присоединившиеся к “потолку цен”.

Аналогичное заявление сделал в субботу и спикер Кремля Дмитрий Песков.По его словам, в настоящее время российские власти проводят анализ сложившейся ситуации, о решениях на этот счет будет сообщено дополнительно.

Накануне Евросоюз договорился определьной цене на российскую нефть Она будет установлена на уровне 60 долларов за баррель. Планируется, что цена будетпересматриваться каждые два месяца, но она должна всегда быть на 5% ниже рыночной.

Напомним, зарубежные СМИ сообщают, что Москвазакупила более сотни подержанных танкеров в преддверии нефтяного эмбарго в надежде перенаправить экспортные потоки в направлении Китая, Индии и Турции.

Ранее сообщалось, что цены на нефть в пятницу, 2 декабря,после относительно недолгого роста вновь началипадать.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
100 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий