В Донецке оккупанты преподнесли жителям новогодний “подарок”: принято решение по гривне

Уже в первый день Нового года в захваченных городах Донетчины запрещено принимать украинскую национальную валюту.

В Донецке оккупанты преподнесли жителям новогодний "подарок": принято решение по гривнеВ Донецке оккупанты преподнесли жителям новогодний "подарок": принято решение по гривне

Российские оккупационные власти “ДНР” решили запретить оборот украинской валюты уже с начала следующего года, передает “Корреспондент” со ссылкой на пресс-службу “кабинета министров” незаконно провозглашенной “республики”, недавно “присоединенной” к РФ.

Так, “глава правительства “ДНР”” Виталий Хоценко объявил, чтос 1 января 2023 года гривна полностью выводится из оборота в тех районах Донецкой области, которые подконтрольны оккупантам, и с этого днярасплатиться в магазинах, а также оплатить услуги и произвести расчеты ЖКХ можно будет исключительно в российских рублях.

Можно себе представить, с какими неудобствами столкнутся жители Донецкой области, особенно тех населенных пунктов, которые до 24 февраля 2022 года находились под контролем Киева, и у которых практически все деньги были в гривнах.

Тем более, как показывает практика, рубль – это еще более нестабильная валюта, чем гривна, и обесцениться может гораздо быстрее.

Очень “веселый” новогодний “подарок” приготовили россияне жителям Донбасса (а то, что Хоценко – это марионетка, исполняющая указы из Москвы, считаем, уже мало кто сомневается).

Напомним, в России вслед за нефтьюобвалилсякурс рубля.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий