Лукашенко заявил о “единой армии” с Россией и дал обещание Шойгу

Время чтения:1 Минут

Лукашенко утверждает, что белорусские спецслужбы “не видят готовности Запада к переговорам по Украине”.

Лукашенко заявил о "единой армии" с Россией и дал обещание ШойгуЛукашенко заявил о "единой армии" с Россией и дал обещание Шойгу

Российские и белорусские военные, находящиеся на территории Беларуси, проходят подготовку “как единая армия”.

Такое заявление сделал глава белорусского режима Александр Лукашенко во время встречи с министром обороны РФ Сергеем Шойгу в Минске.

По его словам, белорусские и российские подразделения проходят боевое слаживание, чтобы в случае необходимости “отразить любую агрессию против Союзного государства”.

“Мы как единая группировка, единая армия. Мы это не прячем”, – заявил самопровозглашенный президент и добавил, что все маневры осуществляются в соответствии с договоренностями с главой Кремля Владимиром Путиным.

Лукашенко заверил Шойгу, что белорусская сторона “готова выполнять все свои обязательства в рамках имеющихся договоренностей с Москвой”.

Кроме того, он рассказал, что белорусские спецслужбы “не видят готовности западных государств к переговорам по войне в Украине”. В таком случае российская “спецоперация” продолжится, заявил Лукашенко.

Напомним, Шойгуприлетел в Минск на фоне слухов о возможномповторном наступлении российской армии на Украину с территории Беларуси. В рамках этого визита стороны внесли изменения в российско-белорусское соглашение в военной сфере, отметив особое значение союзнических отношений РФ и РФ “на фоне беспрецедентного давления со стороны западных стран”.

Ранее аналитики американского Института изучения войны обратили внимание на новуюпопыткуЛукашенко отказать Путинуи не быть втянутым в войну против Украины.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий