Site icon INTVua

​Оккупанты избрали новую тактику боев под Бахмутом и Авдеевкой: аналитики из ISW выложили карты боев

Время чтения:1 Минут

Оккупанты продолжают продвигаться в районе Бахмута, однако город еще не находится в окружении.

Аналитики из американского Института изучения войны тщательно проанализировали бои на Донбассе, детально остановившись на боях за Авдеевку, Бахмут и на линии Сватово — Кременная.

Накануне, 5 декабря, российские войска продолжили штурм позиций ВСУ в районе Авдеевки и Бахмута, информируетISW.

Штурмовые группы противника каждый день пытаются прорваться вглубь позиций украинских защитников.

В тот же день РФ снова нанесла массированный ракетный удар по критической инфраструктуре Украины. Благодаря системам ПВО, включая и те, что предоставил Украине Запада, украинским зенитчикам удается каждый раз сбивать больше 80% ракет, выпущенных с территории РФ.

Аналитики не исключают, что 5 декабря Киев сумел нанести два удара по российским авиабазам Дягилево и Энгельс-1. Таким образом Киев продемонстрировал Москве, что сможет достать самолеты, находящиеся глубоко в тылу РФ.

В районе Авдеевки и Бахмута противник формирует небольшие ударные группы в количестве от 15 до 20 человек, которые и пытаются прорвать позиции ВСУ.

Также вчера глава Луганской ОВА Сергей Гайдай озвучил ситуацию в регионе. С его слов, украинские защитники понемногу продвигаются в районе Сватово — Кременная. В ближайшие дни он ожидает от украинских защитников хороших новостей.

Некоторые паблики сообщают, что трасса из Сватово в Кременную под полным огневым контролем ВСУ. Самая сложная ситуация на Луганщине в районе Белогоровки, где оккупанты пытаются атаковать позиции ВСУ. При этом в самом населенном пункте остается еще 6 мирных жителей. Это люди пожилого возраста.

Ранее Тарас Березовец озвучил реальную картину боевпод Бахмутом, сравнив его с событиями Первой мировой войны и битвой под Верденом.

Напомним, в Сети появились кадры, как украинская ПВО уничтожает российский вертолет “Ка-52″ударом сверху.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version