​Вместе и до конца: Британия и США готовят Путину неприятный “подарок”

Время чтения:1 Минут

Правительства США и Великобритании готовы начать совместную работу по уменьшению глобальной зависимости от российских энергоресурсов.

​Вместе и до конца: Британия и США готовят Путину неприятный "подарок"​Вместе и до конца: Британия и США готовят Путину неприятный "подарок"

Сегодня, 7 декабря, в Лондоне и Вашингтоне анонсировали партнерство для борьбы с мировой зависимостью от российских энергоресурсов. Также не стоит забывать, что с 5 декабря введено в действия эмбарго на российскую нефть.

Информация о партнерстве опубликована насайте британского правительства.

Согласно документу, США и Британия будут совместно противостоять не только мировой зависимости от энергоресурсов из РФ, но и планируют сотрудничество в области возобновляемой энергетики, ядерной программы и стабилизации энергетического рынка.

Глава британского правительства Риши Сунак подчеркнул, что такое партнерство поможет жителям Великобритании и ЕС покончить с российскими энергоресурсами и добиться снижения цены на них.

Проект будет реализован во главе с рабочей группой, которую возглавят чиновники высокого уровня, однако имена пока не называются.

Уже в 2023 году США планируют экспортировать в страны ЕС и Британию около 9-10 млрд кубометров СПГ. Эти показатели в два раза больше, чем по итогам 2022 года.

Сотрудничество предполагает искать новые пути преодоления зависимости ЕС и Британии от российской нефти и газа.

Еще 3 декабря в ЕС одобрили потолок цены на российскую нефть, которая составит 60 долларов за баррель. При этом ценовая политика будет пересматриваться каждые несколько месяцев., чтобы российское “черное золото” не превышало мировые цены.

Ранее мы сообщали, что 7 декабря конгрессмены США утвердили законопроект оборонного бюджета на 2023 год, который предполагает выделение Украине военной помощи на сумму почти в1 млрд долларов.

Напомним, в Литве назвалипозицию Венгриипо выделению Украине финансовой помощи в размере 18 млрд евро аморальной.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий