Еще одна страна присоединилась к “потолку цен” на российскую нефть

Время чтения:1 Минут

Норвегия определились с предельной ценой на российскую нефть и заявила о поддержке санкционной политики.

Еще одна страна присоединилась к "потолку цен" на российскую нефть

Норвегия продолжает поддерживать Евросоюз и других союзников, проводящих санкционную политику в отношении РФ, и присоединяется к “потолку цен” на российскую нефть. Предельная цена устанавливается на уровне 60 долларов за баррель, то есть на том уровне, который ранее установили ЕС, страны “Большой семерки” и Австралия.

Об этом в четверг, 8 декабря,сообщилив норвежском внешнеполитическом ведомстве.

В МИД отметили, что такое решение необходимо, чтобы и в дальнейшем оказывать давление на российское руководство и его союзников.

В ведомстве напомнили, что ранее норвежская сторона присоединилась к санкциям Брюсселя в отношении РФ, которыми с 5 декабря запрещается импорт, ввоз и перевозка российской нефти.

Ранее ЕС, “Большая семерка” и Австралия достиглисоглашения о предельной цене на российскую нефть, установив ее на уровне 60 долларов за баррель. Правила вступили в силу с 5 декабря. Они предусматривают запрет компаниям стран-участников сделки оказыватьброкерские, страховые и прочие услуги для транспортировки российской нефти морскими маршрутами в третьи страны, если это сырье не реализовано по цене ниже установленного “потолка”.При этом власти Венгрии утверждали, что их странаосвобождена от соблюдения предельной цены на нефть из РФ.

В России тем временемзаявили, что не собираются поставлять нефть в страны, которые присоединились к ценовому эмбарго. Однако окончательное решение на этот счет еще не принято. В Кремле заявили, что подготовкаответных мер продолжается.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий