Путин собирается переписать военную доктрину РФ ради права первого ядерного удара

Время чтения:1 Минут

Владимир Путин собирается пересмотреть доктрину РФ, чтобы первым наносить превентивные ядерные удары.

Путин собирается переписать военную доктрину РФ ради права первого ядерного удара

Кремль вернулся к одному из своих излюбленных методов шантажа Запада – упоминанияядерного оружия и возможности нанесения удара.

Президент РФ Владимир Путин заявил о возможности изменения военной доктрины ради нанесения первого превентивного ядерного удара якобы для разоружения противника.

Это уже второй комментарий 70-летнего политика по ядерной угрозе за неделю. Ранее он говорил о росте риска атомной войны и назвал арсенал России “сдерживающим фактором”,отмечаетBloomberg.

По данным СМИ, хозяин Кремля изменит военную доктрину через несколько дней после получения якобы предупреждения о возрастании риска атомной войны. Сейчас документ предусматривает использование ядерного оружия в качестве крайней меры в случае угрозы существованию государства.

“Мы думаем об этом”, – сказал Путин.

Эксперты отмечают, что президент РФ начинает использовать различные способы шантажа США и Запада, как только его армия оказывается в патовой ситуации в Украине. С 24 февраля он неоднократно говорил о ядерном ударе, просил о переговорах и даже предлагал сделку ВСУ.

Напомним, после того как Путин сновазаговорило ядерном оружии, лояльный к Кремлю премьер Индии отменил запланированную с президентом РФ встречу.

Однако Путинуверяет, что если Москва не применит ядерное оружие, то она вообще больше никогда не сможет его использовать.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий