Шмыгаль сделал откровенное заявление о зиме в условиях ограничения потребления электроэнергии

Время чтения:1 Минут

В правительстве заявили о повреждении всех тепловых и гидроэлектростанций в стране.

Шмыгаль сделал откровенное заявление о зиме в условиях ограничения потребления электроэнергии

В результате российских ракетных ударов по объектам энергетической инфраструктуры Украины в стране сохраняется значительный дефицит электроэнергии. Повреждены 40% объектов высоковольтной сети, а также все тепловые и гидроэлектростанции.

Это говорит о том, что текущей зимой страна будет вынуждена жить в условиях постоянных ограничений потребления электроэнергии. Такоезаявление сделал глава правительства Денис Шмыгаль.

“Будем говорить откровенно, этой зимой будем постоянно жить в условиях ограничения потребления электроэнергии”, – добавил премьер.

Глава правительства отметил, что, в первую очередь, электричеством должны снабжаться объекты критической инфраструктуры, в том числе медучреждения.

Второй приоритет – это объекты военно-промышленного комплекса.

Третий приоритет – бизнес.

Наиболее сложной ситуация, по словам премьера, остается в Донецкой и Харьковской областях, где Россия ежедневно наносит артиллерийские удары по распределительным сетям и генерации. Непросто и на Киевщине.

Дополнительные трудности в восстановлении объектов энергосистемы создают погодные условия. Погода не только мешает проводить ремонтные работы, но и препятствует работе саперных бригад, пояснил глава правительства.

Ранее сообщалось о готовности Турции отправить в Украину плавучие электроходы для снабжения страны электричеством. Суда готова предоставить турецкая компанияKarpowership, которая утверждает, что владеет самым большим в мире флотом подобных судов.

До этого стало известно, что Украинаначала тестировать доставку электроэнергии от поставщиков в странах Европейского Союза.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий