В Украину идет аномальная погода: когда и где ждать рекордов

Время чтения:1 Минут

Потепление, сменившее морозную погоду в начале декабря, не просто задержится, но и сильно удивит украинцев.

В Украину идет аномальная погода: когда и где ждать рекордов

Начало зимы выдалось в Украине достаточно холодным. Первая декада запомнилась украинцам минусовыми температурами, однако на этой неделе в страну ворвалось потепление.

Народный синоптик Станислав Щедрин рассказал в комментарии”ТСН”, что теплая погода задержится. Более того, во второй декаде месяца столбики термометров резко поползут вверх, и в некоторых регионах достигнут рекордных для этого времени года отметок.

Так, в период с 11 по 15 декабря в центральных и южных областях температура воздуха в дневное время суток составит +11…+15 градусов, ночью – +4…+10 градусов. В Крыму же воздух прогреется до аномальных +18 градусов.

На остальной территории Украины температурные показатели будут колебаться в районе +3…+6 градусов днем, и +1…+3 градусов ночью.

По всей Украине в этот период прогнозируются дожди.

Незначительное похолодание и ослабление осадков возможны к концу второй декады декабря.

С 20 декабря и до Нового года ожидается переменная погода: с плюсовой температурой днем и небольшими морозами ночью.

Что касается сильных морозов, то они, по словам синоптика, возможны в конце января – начале февраля. Речь идет о коротко-длительных периодах похолодания до -15…-20 градусов.

Напомним, на 10-11 декабря синоптики прогнозировали в Украинеухудшение погодных условий – дожди со снегом, а также усиление порывов ветра.В частности, значительныеосадки обещали западным областям, а на Волыни и вовсе прогнозировался ливень.

До этого синоптики предупреждали, что одновременно спотеплением на Украину надвигаются туманы, видимость составит 200-500 метров.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий