Байден выдвинул всего одно условие для передачи Украине ЗРК Patriot – WP

Время чтения:1 Минут

Хозяин Белого дома ждет отчета от Пентагона о подготовке и обслуживании, юридических аспектах передачи Patriot и ее влиянии на готовность ВС США.

Байден выдвинул всего одно условие для передачи Украине ЗРК Patriot - WP

Президент США Джо Байден выдвигает единственное условие для передачи УкраинеЗРКPatriot. Американский лидер готов согласовать отправкууказанных комплексов ПВО украинской стороне, но сначала хочет получить от Пентагона отчет о подготовке и обслуживании, юридических вопросах передачи данных комплексов, а также о том, как это отразится на готовности американской армии, пишетThe Washington Post.

По информации издания, в настоящее время оборонное ведомство США разрабатывает программу тренировок украинских бойцов, на которых они будут обучаться управлениюЗРК Patriot. Учения, вероятно, пройдут на территории Германии. При этом один из собеседников газеты уточнил, что установки планируется поставлять из американских запасов.

Отставной офицер ВС СШАМарк Кансиан назвалЗРК Patriot самым сложным вооружением, которое может быть передано Украине. По его словам, если бы на подготовку украинских военных был год или два, это не составило бы проблем. Но у Украины нет времени ждать, освоение должно проходить в сжатые сроки, и именно это обстоятельство волнует Пентагон, отметил собеседник.

Ранее о возможныхпоставкахЗРК Patriot в Украину сообщил CNN со ссылкой на информированные источники в администрации президента США. Они рассказали, что согласование документа находится на финальной стадии.

Тем временем в Кремле пригрозилиуничтожать ЗРК Patriot в случае их поставок в Украину. В Москве назвали эти комплексы “законной целью для российской армии”.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
100 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий