Site icon INTVua

​Венгрия добилась невнесения в санкционный список трех министров РФ: СМИ озвучили их имена

Время чтения:1 Минут

Олег Матыцин, Николай Шульгинов и Михаил Мурашко могут быть исключены из 9-го санкционного пакета ЕС против РФ.

Накануне журналист “Радио Свободы” Рикард Джозвяк сообщил, что правительству Венгрии удалось исключить из нового санкционного списка сразу трех министров: спорта, энергетики и здравоохранения.

Вчера, 15 декабря, журналист Джозвяк на своей странице вTwitter опубликовал пост о том, что Венгрия смогла добиться исключения из списка трех министров РФ.

Лидеры ЕС начали еще вчера рассматривать 9-й санкционный пакет против РФ. В новый список должны попасть 200 юридических и физических лиц, среди которых как министры, так и губернаторы с депутатами. Еще в список попали три российских банка. Запрет продавать в РФ товары двойного назначения, а также усложнить доступ РФ к беспилотникам.

Изначально Польша и страны Балтии выступали против 9-го пакета санкций, так как некоторые страны пытались смягчить уже действующие санкции.

На саммите ЕС также удалось согласовать выплату Украине финансовой помощи в размере 18 млрд евро. Также была достигнута договоренность и в 2023 году предоставлять военную помощь Украине.

Ранее мы сообщали, что 15 декабря на саммите ЕС удалось согласовать главныедетали 9-го санкционного пакетапротив РФ.

Напомним, на саммите от 15 декабря ЕС согласовали поставки в Украинусистем ПВОи разминирования.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version