Site icon INTVua

Остановлен прорыв на Донетчине: спецназ Нацгвардии показал разбитую технику россиян

Время чтения:1 Минут

Нацгвардейцы рассказали, что российские войска понесли потери в живой силе и военной технике при попытке штурма в Донецкой области.

Спецназ Нацгвардии Украины остановил прорыв российских войск на западе Донецкой области, нанеся противнику урон в живой силе и военной технике.

Нацгвардейцы опубликовали видео, на котором запечатлены удары по штурмовой группе российской армии. В частности, можно увидеть момент поражения российского танка, а также другую уничтоженную военную технику армии РФ.

Сражение произошло в районе населенного пункта Великая Новоселка, где россияне пытались продвигаться под прикрытием артиллерии.

В Нацгвардии отмечают, что главная задача сейчас – предотвратить продвижение российских войск в направлении Запорожья и Днепра.

На днях российскиеTelegram-каналы сообщали, что российской армии “удалось прорвать первую линию обороны украинских войск в районе Великой Новоселки”. В Генштабе ВСУ эту информацию не подтверждали.

В свою очередь, в американском Институте изучения войны предупреждали, что Россия может начать наступление на западе Донецкой области. Российские силы на этом участке фронта значительно усилены частями, вышедшими с правого берега Херсонской области, а также мобилизованными.

Ранее аналитики отмечали, что в ноябре российские войска пытались атаковать в районе Угледара и Павловки, но развить наступление не сумели.

Напомним, Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный сообщил, что украинская армия готовится к любымсценариям на Восточном фронте.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
1 100 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version