Site icon INTVua

В Украину идет похолодание: в каких областях ждать морозов

В некоторых регионах температура воздуха существенно понизится уже в воскресенье.

Украина стоит на пороге очередной волны кратковременногопохолодания, которая по-настоящему ворвется в страну в начале следующей недели. При этом уже в воскресенье, 18 декабря, температура воздуха в ряде областей опустится в минусовую зону, сообщила синоптик Наталья Диденко.

Так, на западе столбики термометров в последний день текущей недели опустятся до -3…-8 градусов, в Винницкой области – до -3 градусов, на севере – до -1…-4 градусов. Ожидается гололедица.

Остальная территория Украины пока еще останется в плюсовой зоне. Теплее всего будет в Запорожской, Донецкой и Луганской областях – до +10 градусов.

Тем временем осадки возьмут передышку – дождь и снег в воскресенье маловероятны. Однако комфортной завтрашнюю погоду сложно будет назвать из-за сильного ветра.

“В дальнейшем похолодание усилится, на Николая и во вторник обещают нам морозы, но со среды тепло снова будет побеждать”, – сообщила синоптик.

Ранее Диденко предупредила, что 19-20 декабря в некоторых областях Украины ожидаетсяпонижение температуры до -10…-17 градусов.

До этого на этой неделе Украина оказалась во власти чередыциклонов, которые принесли в страну снег с дождем и штормовые порывы ветра.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version