​Haaretz: Израиль может в ближайшее время поставить Киеву ЗРК Barak и SPYDER

Время чтения:1 Минут

Израиль может отправить Украине ракетные системы для борьбы с иранскими дронами-камикадзе, которые запускает Россия.

​Haaretz: Израиль может в ближайшее время поставить Киеву ЗРК Barak и SPYDER

В ближайшее время Израиль может принять решение о поставках Киеву своих зенитно-ракетных комплексов Barak и SPYDER. Этот вопрос лоббируют Соединенные Штаты.

Такую информацию обнародовала влиятельная израильская газета Haaretz.

Поставить Киеву свой “Железный купол” Иерусалим пока отказывается. Он настаивает на том, что не намерен передавать ВСУ оружие, которое может быть использовано для убийства российских солдат.

Однако по Barak и SPYDER идут консультации. Дело в том, что данные установки призваны бороться с беспилотниками. То есть, они будут защищать жизни мирных граждан, а не забирать их. Для израильтян это ключевое условие.

Barak – это ЗРК корабельного базирования, который израильтяне используют для защиты своих месторождений в Средиземном море. Комплексы показали свою высокую эффективность летом 2021 года, когда перехватили БПЛА, запущенные “Хизбаллой”.

Barak и SPYDER также купила ОАЭ. Комплексы защищают страну от атак БПЛА, которые запускают хуситы – повстанцы Йемена, которых поддерживает Иран.

Для Украины такие ЗРК жизненно важны, так как, начиная с осени, российская армия использует иранские дроны-камикадзе для уничтожения украинской инфраструктуры, в первую очередь, энергетической.

Информацию о возможных поставках в Украину израильский ЗРК прокомментировал российско-израильский предприниматель и враг путинского режима Леонид Невзлин.

“Маленькими шажками, слишком медленно – но Израиль все же движется в правильном направлении. Конца войне пока не видно. Украине потребуется все вооружение, которое цивилизованный мир может ей предоставить. Израилю пора подключаться”, – написал он в Telegram.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Израиль подключился к борьбе с агрессором, начата кампания по срыву поставок Ираном оружия России.

Мы также писали, что делегация из Украины прибыла в Израиль: СМИ озвучили причину визита.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий