Site icon INTVua

​Тактическое положение ВСУ у Бахмута улучшилось – источник

Время чтения:1 Минут

Украинским войска удалось отбросить оккупационные войска РФ на Бахмутском направлении.

Бахмут остается самым тяжелым участком фронта. Оккупационная армия РФ, состоящая там в основном из зеков-”вагнеровцев, не прекращает штурмы по всей его протяженности.

Такими сведениями вечером 21 декабря поделился в Twitter украинский военкор Богдан Мирошников.

По его данным, на Бахмутском направлении у ВСУ есть успехи.

“Бои продолжаются по всему участку фронта. Враг продолжает штурмовать наши позиции. ВСУ контратакуют, удалось некоторым образом улучшить тактическое положение”, – написал журналист.

Отметим, что 20 августа Бахмут лично посетил президент Украины Владимир Зеленский, чем поставил в крайне невыгодное положение кремлевскую пропаганду, уверявшую последние недели, что город почти взят. Он также выставил в невыгодном свете российского диктатора Владимира Путина, боящегося даже приближаться к территории Украины, не говоря уже о поездках на фронт.

По всей видимости, захватить Бахмут Путину обещал лично главарь ЧВК “Вагнер” Евгений Пригожин. На это указывает крайне острая реакция кремлевского миллиардера на визит Зеленского – он записал видео якобы с передовой под Бахмутом, требуя встречи с украинским лидером. Зеленский, по понятным причинам, проигнорировал эту истерику.

“Вагнер” уже около полугода бьется “лбом” о Бахмут в бессмысленных и крайне кровопролитных попытках прорвать оборону ВСУ. Особого успеха не имеет. Да и оперативного смысла в наступлении на этом участке нет, что признают даже прокремлевские эксперты. Даже так называемые z-военкоры жалуются, что командование “стачивает” о Бахмут последнюю боеспособную российскую пехоту.

Ранее Диалог.UA сообщал, что в NYT оценили визит Зеленского в Бахмут и “отсидку” Путина в Кремле.

Мы также писали, что в ВСУ озвучили дату, к которой оккупанты хотят взять Бахмут.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version