Site icon INTVua

Атмосферной погоды не будет: синоптики расстроили прогнозом на Рождество

Время чтения:1 Минут

В воскресенье, 25 декабря, в Украине ожидается оттепель, а в некоторых регионах прогнозируется дождь со снегом.

25 декабря католики и протестанты, живущие по григорианскому календарю, отмечают Рождество. Для тех, кто в Украине хотел в этот день погрузиться в сказочную и зимнюю атмосферу, наверное, есть повод немного расстроиться, поскольку погода в предстоящее воскресенье будет отличаться от их ожиданий.

Кандидат географических наук, синоптик Игорь Кибальчич сообщил, что в эти выходные нагрянет теплая и влажная погода, а в некоторых регионах прогнозируется дождь со снегом.

В ночное время суток столбики термометров буду колебаться в диапазоне +1…4 градусов, днем – +3…8 градусов, а в южных областях воздух прогреется до +10 градусов.

В ряде областей пройдут умеренные дожди, ветер ожидается в западной части, 5-10 м/с. Вероятны туманы.

По даннымсайта Укргидрометцентра, дожди 25 декабря возможны на всей территории Украины, за исключением западных областей. В Сумской и Черниговской областях дождь со снегом.

Ранее синоптики рассказали, что новогодние праздники в Украине будут по-весеннемутеплыми и дождливыми. Аномальная погода в этот период прогнозируется не только на украинской территории, но и по всей Европе.

Напомним, на пятницу, 23 декабря, синоптики обещали украинцам теплую и преимущественносухую погоду, однако в некоторых регионах прогнозировался дождь со снегом.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version