Тепло задержится, но местами возможен снег: какой будет погода в пятницу

Время чтения:1 Минут

В южных областях Украины воздух прогреется до +5…+9 градусов, а в Крыму – до +10…+12 градусов.

Тепло задержится, но местами возможен снег: какой будет погода в пятницу

Погода в Украине в ближайшие дни останется теплой благодаря заходу на территорию страны теплых воздушных масс. В пятницу, 23 декабря, температура воздуха составит +3…+6 градусов, на северо-востоке – 0…+3 градуса, в южных областях – +5…+9 градусов, а в Крыму столбики термометров поднимутся до +10…+12 градусов, сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице вFacebook.

На большей части территории Украины завтра будет преобладать сухая погода. Незначительный дождь, местами переходящий в снег, возможен только в западных и северных регионах страны. В некоторых регионах ожидается туман. Ветер юго-западный, умеренный.

В столице температура в последний рабочий день текущей недели будет колебаться от +1 до +3 градусов тепла днем и от 0 до -1 градуса ночью. Что касается осадков, то не исключается небольшой дождь ночью и утром.

По словам синоптика, пока в Украине сохранится теплая погода. Осадки возможны, но необходимо внимательно следить – когда, какие и в каких регионах.

Между тем, синоптики Укргидрометцентра предупреждают о гололедице на западе и севере, а в Карпатах местами ожидаются порывы ветра до 15-20 м/с.

Тепло задержится, но местами возможен снег: какой будет погода в пятницу

Напомним, народный синоптик Станислав Щедрин рассказал, что в ближайшие несколько дней некоторые регионы Украину будут поливать ледяные дожди. При этом в целом погода сохранится теплой.

Ранее синоптики сообщили, что в Украине установятсятеплые дни, не характерные для этого времени года. Скачок температурных показателей обеспечатвоздушные массы, пришедшие из Атлантики.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий