Site icon INTVua

В Bank of Georgia выступили с заявлением относительно массового закрытия счетов россиян

Время чтения:1 Минут

В одном из крупнейших частных банков Грузии прокомментировали ситуацию с закрытием счетов граждан России.

Bank of Georgia, один из крупнейших частных банков Грузии, спустя пять дней после появления в СМИ информации о массовом закрытии счетов российских граждан выступил с официальным заявлением. В кредитной организациисообщили, что блокировка счетов россиян не связана с их гражданством.

Как пояснили в банке, решение о закрытии счетов принимается в результате рискованного и необычного поведения клиентов.

В кредитной организации не уточняют, о каких именно рисках идет речь в данном конкретном случае, но приводят примеры, когда счета закрываются с учетом такого параметра, как классификация государств с высоким уровнем риска. Также решение о блокировке счета может быть принято, когда клиенты не пользуются учетной записью или используют ее в транзитных целях.

Кроме того, в банке сослались на нормы местного законодательства в банковской сфере, в соответствии с которыми кредитная организация может закрыть счет клиента без объяснения причин.

Напомним, на прошлой неделе находящиеся в Грузии россияне начали массово жаловаться, что им приходят уведомления отBank of Georgia, в которых говорится о закрытии их счетов. С аналогичными проблемами сталкиваются и белорусские граждане. В сообщениях отмечается, что счет будет заблокирован в течение от двух до пяти дней. Позже в СМИ появилась информация, что под блокировку попадают все клиенты вне зависимости от гражданства, переводившиесебе на счет сюда или выводившие со счета посредством криптовалюты.

На сегодняшний день Грузия является одним из наиболее приоритетных направленийэмиграции для россиян. Российские граждане массово переезжают в эту страну после объявления в Россиимобилизации.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version