Site icon INTVua

Критерии выбора холодильника

Время чтения:1 Минут

Без холодильника невозможно представить себе комфортный быт современного человека. А его отсутствие сразу же сказывается на уровне комфорта в любой квартире или доме. Поэтому подбор подходящей модели является ответственным делом.

Выбирая холодильник нужно обращать внимание вначале на его базовые критерии, а не на цвет и форму. Поэтому давайте рассмотрим более подробно базовые критерии выбора холодильника.

Тип размораживания

Важнейшим параметром современных холодильников является система размораживания. Существует две таких системы:

К преимуществам первого варианта можно отнести то, что холодильники с этой системой имеют более низкую стоимость и больший объем камер, если сравнивать с моделями, оснащенными No Frost. Кроме того, это абсолютно надежная система, в которой фактически нечему ломаться. Но на стенках камер будет постоянно образовываться наледь. Поэтому придется регулярно отключать агрегат для размораживания.

Во втором варианте размораживание проходит в автоматическом режиме. Влага будет испаряться в специальном отсеке. Но циркуляция воздуха в камере подсушивает продукты, которые не закрыты пленкой или крышками контейнеров. Кроме того, каналы периодически забиваются грязью, а испарение жидкости приводит к сильной коррозии конструкции. Но тут все зависит от качества покрытия металлических частей агрегата.

Тип компрессора

Все модели оснащены инверторным или обычным роторным компрессором. У первого электронный блок управления, а у второго – релейный.

Инверторный компрессор хорош тем, что он не отключается, а происходит лишь регулировка его оборотов. В результате уровень температуры поддерживается более качественно, работают они практически бесшумно, а потребление энергии снижается примерно на треть. Но стоят они дороже роторных компрессоров, а перепад напряжения выводит из строя электронику. Подключать холодильники с таким компрессором к сети желательно через стабилизатор.

Роторные компрессоры работают в режиме: включился, набрал температуру, отключился. Время простоя гораздо больше времени работы. Поэтому хоть они и более шумные, но шумят не постоянно. Главное достоинство – надежность на порядок выше, чем у инверторных моделей. Да и стоимость их ниже.

Различные особенности

Еще все модели сильно различаются набором функций. У каждого производителя имеются свои особенности в плане функциональности. Самые интересные особенности различных моделей:

Вот и все основные критерии выбора холодильника. Что касается цвета, формы, объема камер и класса энергопотребления, то тут все зависит от индивидуальных предпочтений и потребностей.

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version