Site icon INTVua

Залужный озвучил результат работы украинской ПВО при отражении новой ракетной атаки РФ

Предварительно, Россия 31 декабря выпустила по территории Украины более 20 крылатых ракет.

Россия в субботу, 31 декабря, осуществила очередной ракетный обстрел Украины. По предварительным данным, противником было выпущено более двух десятков крылатых ракет авиационного базирования, 12 из них нейтрализованы силами украинской противовоздушной обороны.

Соответствующую информацию озвучил Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный в своемTelegram-канале.

По словам генерала, удары наносились из акватории Каспийского моря с использованием стратегических бомбардировщиков “Ту-95МС”.

6 российских ракет были сбиты в Киевской области, 5 – в Житомирской, 1 – в Хмельницкой.

В Киевской городской военной администрации сообщили, что в результате ударов по столице подтверждена гибель 1 человека, 16 человек пострадали. Есть повреждения объектов гражданской инфраструктуры.

В свою очередь, в Хмельницкой ОВА заявили, что в областном центре число раненых при ракетной атаке возросло до 7 человек, трое из них находятся в тяжелом состоянии.

Ранее сообщалось, чтовзрывы в субботу слышали жители Киевской, Черниговской, Житомирской, Винницкой и ряда других областей.

При этом стало известно, что одна из российских ракет, выпущенных по Украине,упала в Волгоградской области РФ. По предварительным данным, обломки снаряда рухнули в населенном пункте Меловатка.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version