Site icon INTVua

Солнечные ванны в разгар зимы: украинцам обещают необычную погоду на Новый год

Время чтения:1 Минут

В некоторых регионах Украины столбики термометров в первые дни января поднимутся до +11…+14 градусов.

Предстоящие новогодние каникулы – отличная возможность для тех, кто мечтал насладиться солнечными ванными в разгар зимы. Синоптики неоднократнопредупреждали, что новогодней сказки со снегом, морозами и другими атрибутами зимней атмосферы в этом году не предвидится, но никто и подумать не мог, что погода будет настолько весенней, по крайней мере в ряде регионов Украины.

Теплее всего на новогодние праздники будет в южных областях и Крыму, где воздух 31 декабря, а также 1 и 2 января в дневное время суток прогреется до +11…+14 градусов, свидетельствуют данные порталаGismeteo.Ночью столбики термометров зафиксируются в районе +4…+8 градусов.

При этом на Крымском полуострове, в Одесской, Херсонской и Николаевской областях в первые дни января установится преимущественно солнечная погода.

Практически аналогичная погода в эти дни ожидается и в западной части страны: во Львовской, Волынской, Ивано-Франковской областях температура воздуха составит +11…+14 градусов днем, ночью – +4…+5 градусов Осадки не прогнозируются. Лишь в Закарпатской области температурные показатели будут немного ниже – в районе +8…+9 градусов, и возможен дождь.

Осадки в виде дождя на Новый год ожидаются и в северных областях. Например, в Сумах 1 января синоптики обещают дождь, температура до + 9 днем, ночью – около +2 градусов. В Чернигове в первый день нового года также возможен дождь.

Похожая погода будет и на востоке: в Донецкой и Луганской областях 1 и 2 января столбики термометров поднимутся до +7…+9 градусов днем, ночью – +1…+4 градуса. 1 января в обеих областях ожидается дождь.

В Киеве 1 и 2 января осадки не предвидятся, а воздух прогреется до +11 градусов в дневное время суток, ночью – +4…+6 градусов.

Ранее синоптик Игорь Кибальчич сообщил, чтотемпература воздуха в Украине в преддверии Нового года сохранится стабильно выше нормы. Теплая погода обеспечивается активностью областей низкого атмосферного давления на севере Атлантики.

Кроме того, синоптики обещают непривычно теплуюпогодуна протяжении всего января: незначительное похолодание ожидается только в конце месяца.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version