Site icon INTVua

Командующий Военной миссией ЕС озвучил безвозвратные потери России в войне

Время чтения:1 Минут

Общие потери России в войне в Украине по состоянию на ноябрь составили 250 тысяч человек.

По меньшей мере “60 тысяч российских солдат погибли на войне в Украине по состоянию на ноябрь 2022 года”. При этом общие потери российской стороны в живой силе на тот период (включая раненых) составили 250 тысяч человек.

Такие цифры озвучил командующий Военной миссией ЕСадмирал Эрве Блежан во время своего ноябрьского выступления в парламенте Франции,стенограмма которого была обнародована только сейчас.

Помимо этого, россияне потеряли 60% своего танкового парка, а также израсходовали 70% ракетного запаса, предназначенного для нанесения ударов по наземным целям. Именно этим объясняется использование российской армией ракет ПВО для атак объектов на земле и попытки договориться о поставках ракет из Ирана и Северной Кореи.

Войска РФ также лишились40% бронетранспортеров и 20% артиллерийских установок.

Говоря о потерях украинской стороны, адмирал заявил, что их подсчитать трудно. По его словам, “они меньше, чем у РФ, но тоже значительны”.

КомандующийВоенной миссией ЕС прогнозирует активизацию боевых действий весной этого года и считает, что Украине необходимо собрать три новых армейских корпуса численностью по 75 тысяч солдат.

Адмирал назвал войну в Украине “войной на истощение” и заявил, что украинское государство нуждается в поддержке со стороны западных партнеров.

Напомним, главаОбъединенного комитета начальников штабов США генерал Марк Милли сообщил в начале ноября, что “Россияпотеряла на поле боя100 тысяч своих солдат убитыми и ранеными”, а также добавил: “Украина, вероятно, понесла такой же уровень потерь”.

В конце ноября глава Еврокомиссии Урсулафон дер Ляйен сделала заявление о”100 тыс. погибших украинских военных”. В Генштабе ВСУ, комментируя слова руководителя ЕК,сообщили, что потери украинской армииявляются закрытыми и не могут быть озвучены.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version