Site icon INTVua

В Минобороны назвали пять городов, которые Россия попытается захватить

Время чтения:1 Минут

Основные усилия противника будут сосредоточены на Донбассе, считают в украинской разведке.

Россия продолжит сосредотачивать основные усилия на Донбассе, пытаясь захватить Лиман, Бахмут, Соледар, Марьинку и Авдеевку. С этой целью враг в ближайшее время продолжит формирование дополнительных штурмовых подразделений, сообщила замминистра обороны Анна Маляр в своемTelegram-каналесо ссылкой на данные ГУР.

По ее словам, в Кремле по-прежнему рассчитывают силой принудить украинское руководство к началу переговорного процесса.

В сообщении говорится, что из-за существенных потерь в личном составе российская сторона не прекращает мобилизационные мероприятия, которые, как считают в украинской разведке, скорее всего, будут активизированы в первом квартале этого года. Речь идет овторой волне частичной мобилизации.

Кроме того, сообщается об исчерпании запасов ракет в России, что вынуждает противника обращаться к дружественным ему странам с просьбой о поставках ракетного вооружения, а также чаще использовать так называемые дроны-камикадзе для нанесения ударов по Украине.

Ранее спикер ГУР Минобороны Украины Вадим Скибицкий заявил, что удержание нынешних рубежей и захват Донецкой области -цели, которые ставит перед собой Россия в 2023 году.

Напомним, американские СМИ сообщают, что Россия началапереброску основных сил от Бахмута к Соледару. По мнению аналитиков, жесткое сопротивление украинских военных на Бахмутском направлении заставило россиян переосмыслить свои планы.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version