ВСУ поражают врага с расстояния в 20 метров: оккупанты изменили тактику на Бахмутском направлении

Время чтения:1 Минут

Российские войска отброшены за границы Бахмута. Теперь оккупанты бросают в бой пехоту без предварительного артиллерийского огня, а ВСУ расстреливают группы пехоты с 20 м.

ВСУ поражают врага с расстояния в 20 метров: оккупанты изменили тактику на Бахмутском направлении

С августа 2022 года продолжается защита Бахмута, который уже на 60% разрушен. Однако, несмотря на постоянные атаки позиций ВСУ со стороны врага, город держит оборону.

Об этом сообщил в прямом эфире национальноготелемарафона глава Донецкой ОВА Павел Кириленко.

С его слов, накануне в результате очередного обстрела Бахмута погибло две мирные жительницы. На данный момент сам враг отброшен за границы города на свои прежние позиции.

В Генштабе ВСУ сообщили, что 4 января украинские защитники отбили атаки врага в районе Красной Горы, Соледара и Майорска.

При этом росСМИ сообщают, что оккупантам удалось захватить три населенных пункта, которые раньше были под контролем ВСУ, а также железнодорожную станцию Деконскую.

ВСУ поражают врага с расстояния в 20 метров: оккупанты изменили тактику на Бахмутском направлении

Эксперты из ISW заявляют, что российские войска хотят захватить Соледар для установления контроля над трассой Т0513 Бахмут – Северск, тем самым они смогут перерезать логистику для ВСУ, находящихся в Бахмуте.

Некоторые российские блогеры утверждали, что оккупанты ведут наступление на Подгородное и “вагнеровцы” прорвали украинские оборонительные рубежи в районе Опытного.

Вчера украинские пограничники выложили кадры из Соледара, на которых военнослужащие заявляют о смене тактики врага на этом участке фронта. Теперь оккупанты бросают в бой пехоту без предварительного артиллерийского огня, а украинские силы расстреливают группы российской пехоты из 15 человек с 20 метров.

Это очевидное изменение тактики говорит о том, что ВС РФ в районе Соледар – Бахмут, возможно, активизируют попытки закрепиться на тактическом уровне, но по-прежнему маловероятно, что они смогут закрепиться на важной в оперативном отношении территории. Кульминация наступления не означает, что все тактические действия прекратятся и такие действия могут даже усилиться, но маловероятно, что эти действия принесут значимые результаты.

Ранее Жданов озвучилпроблему для Минобороны РФ, которая призвала в свои ряды дополнительные 300 тысяч военнослужащих.

Напомним, что Данилов анонсировал новоебольшое контрнаступлениеВСУ, которое будет в месте, о котором враги даже и не подозревают.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий