Site icon INTVua

На Восточную Европу и Азию обрушатся 30-градусные морозы: затронет и Украину

Время чтения:1 Минут

Синоптики прогнозируют резкое похолодание в Восточной Европе и части Азии, первыми холодные воздушные массы встретят жители Прибалтики.

Восточная Европа и часть Азии в ближайшие дни столкнутся с резким перепадом температуры воздуха: ожидается стремительное похолодание, местами ударят морозы до -30 градусов. Холодные воздушные массы затронут и территорию Украины, сообщаетThe Watchers.

Первыми похолодание встретят жители Эстонии и Латвии. Снижение температурных показателей в этих странах прогнозируется уже 5 января.

К 7 января холодные потоки распространятся в южном направлении и достигнут Литвы, Беларуси и Украины. На белорусской территории ожидается до -17 градусов, в Центральной и Восточной Украине столбики термометров будут в районе -5…-8 градусов.

К 10 января морозы усилятся и охватят новые территории на юге, а также на востоке – в Азии.

Согласно данным порталаGismeteo, температура воздуха в столице Эстонии Таллине в пятницу и на выходные ожидается в районе -6…-10 градусов. Также прогнозируются осадки в виде снега.

Похожие температурные показатели синоптики обещают и латвийской столице Риге. При этом уже со следующей недели морозы ослабнут и в Эстонии, и в Латвии.

Напомним, синоптикДиана Кривобок заявила, что в ближайшие дни похолодание в Украину принесетциклон с Севера, который вытеснит теплые воздушные массы, господствовавшие на украинской территории в первые дни января. Самая холодная погода прогнозируется в северо-восточной части страны.

Между тем, в пятницу, 6 января, в Украинеожидается дождь, мокрый снег и порывистый ветер. Из-за гололедицы усложнится ситуация на дорогах.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version