Site icon INTVua

​”Будем держать, не слушайте никого”, – бойцы ВСУ из Бахмута обратились к украинцам

Время чтения:1 Минут

Военнослужащие Украины опровергли слухи о захвате оккупантами Соледара.

Ситуация в районе Бахмута и Соледара тяжелая, идут очень интенсивные бои. Однако эти города оккупационная армия РФ не захватила.

Об этом рассказал из Бахмута украинский военнослужащий с позывным “Киянин”. Ролик доступен на Telegram-канале “Украина 365”.

Боец заверил, что рассказы о взятии Соледара – это российская ИПСО – информационно-психологическая операция.

“Относительно вчерашней истерии с городом Соледар, с Бахмутом. ИПСОшники разгоняли информацию, что “все пропало”, “все захватили”. Никого не слушайте. Эти города находятся под контролем Вооруженных сил. Мы будем держать, сколько будет надо. Есть приказ, и все войска, которые находятся на Донбассе и Луганщине, четко понимают, что делают. Как бы тяжело не было, приказ Главнокомандующего будет исполнен”, – заверил военнослужащий.

Украинский военкор Богдан Мирошников уверяет, что на южных подступах Бахмута ситуация очень тяжелая, а в Соледаре критичная.

“ВСУ стойко удерживают остатки Опытного и Подгороднего, на дают прорваться до Клещевки. Но вражеский маневр на восток от Соледара, к сожалению, был успешным и существенно ухудшает положение ВСУ на всем направлении”, – рассказал журналист в Telegram.

Ситуацию прокомментировал в своем блоге в Telegram журналист, главный редактор издания Newsader Александр Кушнарь.

“Бахмут и Соледар станут для россиян тем же, чем для них стали Лисичанск и Северодонецк: их ресурсы будут истрачены на небольшие и незначимые участки, после чего у них не останется сил для остановки крупного наступления со стороны ВСУ, которые получат наступательную технику”, – написал журналист.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Стрелков “наехал” на Пригожина за провалы у Бахмута и Соледара.

Мы также писали, что появилось видео городских боев за Соледар.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version