Появилось видео городских боев за Соледар

Украинские военные продолжают отражать наступление российской армии на Соледарском направлении.

Появилось видео городских боев за Соледар

В Соледаре Донецкой области, на который в последнее дни активно наступают российские войска, бои ведутся непосредственно в городской черте.

Об этом свидетельствует опубликованное в соцсетяхвидео, снятое украинскими военными.

На кадрах двое украинских бойцов располагаются на своей позиции, в городе отчетливо слышны автоматные очереди, указывающие на стрелковый бой.

“Кадры боев в Соледаре. Город держится и находится под контролем ВСУ.”Рождественского прекращения огня” со стороны россиян не произошло”, – говорится в комментариях к видео.

Ранее украинский военкор Юрий Бутусов опубликовал фото на фоне ворот предприятия “Артемсоль”, расположенного в центре Соледара, и сообщил, что бойцы46-й десантно-штурмовой бригады продолжают оборонять город. По словам корреспондента, 95% Соледара контролируется украинскими военными.

Накануне информацию о якобы захвате “вагнеровцами” территории завода “Артемсоль”опроверг другой украинский военкор Андрей Цаплиенко.

Тем временем тяжелыебои идут не только в Соледаре, но и вблизи соседнего Бахмута. Украинские военные сообщает о сложной обстановке на этом участке фронта: противник согнал много пехоты и проводит беспрерывные штурмы.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий