Site icon INTVua

Аварийный “Союз МС-22” вернут на Землю в беспилотном режиме: экипажу придется остаться

Два космонавта и астронавт не смогут вернуться на Землю на пробитом российском корабле “Союз”.

Как и предполагалось, трое из семи обитателей Международной космической станции осталисьбез спасательной шлюпки из-за аварии российского “СоюзаМС-22”. Их полет не будет закончен по плану и они остаются в космосе дозапуска нового корабля на МКС.

“Союз” с дыркой в радиаторе будет спускаться на землю в беспилотном режиме, заявил в среду, 11 января, глава “Роскосмоса” Юрий Борисов.

Ранее пристыкованное к Международной космической станции судно нагрелось до 50 градусов Цельсия из-за разгерметизации вследствие получения пробоины в 0,8 мм.

Как утверждает Борисов, исследования показали, что радиатор был поврежден метеороидом. К слову, росблогерАдагамов отмечает, чтопричин появления дырки две: “Это микрометеорит из потока Геминидов или обломок того спутника “Космос-1408″, который российские му**ки в погонах сбили на орбите в ноябре 2021-го”.

Как итог, из-за аварии российского корабля полет космонавтов Прокопьева, Петелина и астронавта Рубио продлевается. Предполагается, что они вернутся на землю на “Союзе МС-23”, который будет запущен к МКС только 20 февраля в беспилотном режиме.

Ранее Адагамов раскрыл правду о дырке на “Союзе МС-22” ипоследствиях для космонавтов.

Каксообщалось, МКС может прийтиконец из-за аварии “Роскосмоса”.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ
РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version