Site icon INTVua

Генсек НАТО спрогнозировал больше тяжелого западного оружия для Украины

Время чтения:1 Минут

Йенс Столтенберг назвал важными недавние обещания Запада о передаче Украине тяжелого вооружения.

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг прогнозирует увеличение поставок тяжелого западного оружия в Украину в ближайшей перспективе.

Такую точку зрения чиновник озвучил в беседе с изданиемHandelsblatt.

Собеседник назвал важными недавние месседжи партнеров Киева о начале поставок тяжелой военной техники западного образца в Вооруженные силы Украины.

Комментируя ход войны в Украине, Столтенберг заявил, что “мы находимся в решающей фазе”, и обратил внимание на необходимость снабжения украинской стороны вооружением, которое требуется для победы.

Заявление генсека НАТО прозвучало в преддверии очередного заседания международной конференции в формате “Рамштайн”, которое состоится на следующей неделе в Германии. На нем союзники обсуждают вопросы дальнейшей поддержки Украины.

В материале отмечается, что власти Украины давно просят западных партнеров начать поставки более тяжелого оружия, но не все страны соглашаются идти на такой шаг, опасаясь прямой конфронтации с Россией.

Ранее Столтенберг заявил о важностиувеличения военной помощи Украине на фоне продолжающихся боев за Бахмат и Соледар.

Между тем стало известно, что Великобританияготовитсяпередать Украине танки Challenger 2, чтобы изменить позицию ФРГ по танкам Leopard 2.

В свою очередь, глава МИД Украины Дмитрий Кулеба рассказал оготовности пяти стран передать Киеву танкиLeopard 2. Сейчас они ждут одобрения от Берлина.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version