​США на днях объявят о крупнейшем пакете военной помощи Украине – CNN

Время чтения:1 Минут

Вашингтон готовит новый очень масштабный пакет военной помощи Украине.

​США на днях объявят о крупнейшем пакете военной помощи Украине - CNN

В ближайшие дни США объявят об одном из крупнейших пакетов военной помощи Украине, которая уже почти год сражается с российской агрессией.

Такими сведениями поделился телеканал CNN, ссылаясь на два информированных источника в американском правительстве.

На данный момент известно только то, что в данном пакете не будет танков, в которых нуждается Украина для своего весеннего наступления. Однако их поставки ВСУ уже анонсировали страны Европы: Польша, Великобритания и другие. Варшава даст украинцам роту Leopard 2, а Лондон – Challenger 2.

“До сих пор США сопротивлялись отправке танков, хотя Великобритания и другие ключевые союзники готовятся их отправить. Они могут иметь решающее значение в войне… Вашингтон, который одним из первых предоставил Украине военную помощь для борьбы с вторжением России, теперь кажется более осторожным, чем другие союзники Киева”, – говорится в статье.

Отметим, что самый крупный пакет военной помощи США Украине был оценен в $3 млрд. В него вошли, в том числе, бронемашины Bradley, которые также нужны Киеву для освобождения своих территорий.

“При правильном использовании с необходимой подготовкой танки могли бы позволить Украине отвоевать свою территорию у россиян, которые успели вырыть оборонительные рубежи”, – отметили в CNN.

Танки Украина просит с самого начала российского вторжения. Союзницы ранее согласились передать Киеву только остатки модернизированных советских “Т-72”, однако после решения Лондона и Варшавы стоит ожидать более масштабных поставок и натовских образцов. Первый шаг уже сделан.

Сейчас все внимание приковано к будущей встрече министров-обороны стран-союзниц Украины в формате “Рамштайн”, запланированный на 20 января. Ожидается, что именно там будут оглашены дополнительные поставки боевой техники украинцам.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Запад обкатывает массовые поставки Украине Leopard: принято решение о принуждении Путина к миру.

Мы также писали, что эксперт НАТО показал, как “Леопарды” на снегу “раздавят” фронт россиян.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий